Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура образовательного учреждения и система его управления. На 01.01. 2023 года МАОУ «СОШ №14» имеет три структурных подразделения: 1) дневная форма обучения (ДФО), где традиционно реализуются три уровня образования:начальное общее, основное общее, среднее общее в дневной форме (два здания); 1178 обучающихся, в т.ч. в ЗДАНИИ 1 – 772 человек, в ЗДАНИИ 2- 406 человек. 2) очно-заочное обучение (ОЗО), где школа в рамках двух верхних уровней реализует новые формы обучения, помимо дневной в частности очно-заочную, СП ОЗО обучает на 3-х площадках: вечерняя школа (в здании школы 0 человек) и два учебно- консультационных пункта (УКП 1 и УКП 2), где обучаются осужденные, отбывающие наказание в Федеральной системе исполнения наказаний, 62 человек. 3) структурное подразделение дошкольного образования (СПДО) «Детский сад» где реализуется ещё один уровень общего образования ДОО. СП имеет два здания, одно из них новой постройки, всего 16 групп, 350 детей. Система управления школы направлена на совершенствование работы по организации учебно-воспитательного процесса с целью обеспечения реализации образовательных программ в соответствии с требованиям ФГОС второго поколения. Школа строит систему управления на принципах единоначалия и самоуправления. Оперативное управление школой осуществляет прошедший аттестацию директор, который был назначен приказом Управления образования администрации города Соликамска Пермского края №58-к от 16.07.2003 г. в соответствии с действующим законодательством. Директор школы организует деятельность образовательного учреждения, несет персональную ответственность за ее состояние и результаты. В школе создан Управляющий совет как коллегиальный орган школьного самоуправления, имеющий полномочия, определенные Уставом школы, Положением об Управляющем совете. С целью расширения государственного – общественного управления учреждением, в связи со сменой типа ОУ создан Наблюдательный Совет. Структуры - Общее собрание работников является органом самоуправления, его задача – коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности трудового коллектива. - Педагогический совет – создан для руководства педагогической деятельностью в школе - Методический совет – создан в целях координации деятельности всех структурных подразделений методической службы школы. - Совет старшеклассников – орган ученического самоуправления. Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу школы. Децентрализация системы управления школой способствует гармонизации содержательной и управленческой деятельности, причем для каждого отдельного структурного подразделения предусматриваются конкретные цели, оценивается сложность и неоднородность объекта управления. В системе управления школы функционируют не отдельные модули, работающие по известным образовательным моделям, а их оптимальная комбинация. Их деятельность определена следующими стратегическими требованиями: - полный охват направлений работы; - координация и взаимосвязь деятельности различных подразделений; - адаптивность управленческой модели к изменяющимся социально-экономическим условиям; - использование в управлении школой современных информационных технологий; - оптимальное для данной модели привлечение квалифицированных специалистов, в том числе из числа родителей, учащихся, общественности к принятию управленческих решений. Формы координации деятельности аппарата управления: - заседания Управляющего совета (один раз в два месяца), - Педагогические советы ( один раз в четверть), - совещания при директоре ( еженедельно), - совещания при завуче (два раза в месяц), - еженедельные совещания учителей, - заседания школьного Психолого-медико-педагогического консилиума( один раз в четверть), - заседания школьных методических формирований ( один раз в четверть), - заседания Наблюдательного совета (один раз в два месяца), - отчеты учителей – предметников, классных руководителей, председателей методических объединений, заместителей директора (по итогам четверти, года). Информационная среда школы, ее системы и сервисы с разграничением права доступа позволяют: - получать информацию от различных организаций и передавать отчетность вышестоящим органам управления образованием; - проводить диагностики учебно-воспитательного процесса; - осуществлять доступ к Центру Оценки Качества Образования; - получать доступ к электронному журналу, ЭПОС - школе; - обеспечивать безопасность школы через систему турникетов; - использовать внутренние базы данных по учащимся и кадрам. Управление СП «Детский сад» Непосредственно управление СПДО осуществляет Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение«Средняя образовательная школа №14». Также активное влияние на деятельность ДОУ оказывает профсоюз работников образования и науки Управления образования администрации г. Соликамска. Значимая роль в управлении ДОУ отведена органам самоуправления: - Совет педагогов СПДО; - Общее собрание работников СПДО; - Профсоюзный комитет; - Общее родительское собрание СПДО.

МАОУ «СОШ №14»
    Структурное подразделение "Детский сад"
    • Заместитель директора по СП ДО:
      Лапаева Виктория Вильгельмовна
      Адрес:
      1 корпус: Пермский край, город Соликамск, ул. Молодежная, 23 2 корпус: Пермский край, город Соликамск, ул. Молодежная, 8б
      Телефоны:
      +7 (34253) 3-44-14 ((зам.директора, вахта) 1 корпус)
      +7 (34253) 3-44-39 ((зам.директора, сектретарь) 2 корпус)
      Режим работы:

пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями

График работы: